März: Aktualisierte Vorschau Termine 2017

Nach der Winterpause Re-Start der Pflichtspielsaison – Kunstrasen-Sanierung nach der Saison

 

 

Samstag, 21. und Sonntag, 22. Januar: Ingobertushalle, St. Ingbert Hallenturnier TUS Zentrisch – Turniersieger FV 09 Bischofsheim (siehe Bericht)

Montag, 23. Januar, Turnhalle: Beginn der Vorbereitung für die Aktiven

Dienstag, 24. Januar, Rehbock-Arena: erstes Training auf dem Platz

Samstag, 28. Januar, Rehbock-Arena: 15.00 Uhr Erste gegen SV Schafbrücke (Sparringspartner chancenlos)

Samstag, 4. Februar, Rehbock-Arena: 13.15 Uhr Zweite gegen SG Riegelsberg (Bezirksliga);

Sonntag, 5. Februar, 15.00 Uhr, Rehbock-Arena: erster Test der FV 09-Frauen gegen SV Fürstenhausen

Dienstag, 7. Februar, 19.00 Uhr, Rehbock-Arena: Test Erste gegen Saar 05 Saarbrücken

Samstag, 11. Februar, 10.30 Uhr, Sporthalle Brebach: Traditionelles AH-Turnier mit Spielen der AH-C, der AH-A und der AH-B-Südsaarmeisterschaft 

Samstag, 11. Februar, 15.00 Uhr, Rehbock-Arena: Test Erste gegen Saar 05 A-Jugend

Sonntag, 12.Februar, 11.00 Uhr, Reinsche:               Logo_Stammtisch_entw1

Geschichtsstammtisch – Kulturring

Sonntag, 12. Februar, 15.00 Uhr, Rehbock-Arena: Zweite gegen TUS Jägersfreude

Freitag, 17. Februar, 19.00 Uhr, Rehbock-Arena: Erste empfängt SV Auersmacher

Sonntag, 19. Februar, 13.00 Uhr, Rehbock-Arena: Zweite gegen SSC Schaffhausen 2

Sonntag, 19. Februar, 15.00 Uhr, Rehbock-Arena: Erste gegen TUS Rentrisch

Mittwoch, 22. Februar, 19.30 Uhr, Rehbock-Arena: Zweiter Test der Frauen gegen Wustweiler

Freitag, 24. Februar, 19.30 Uhr: Zweite in TUS Eschringen

Dienstag, 28. Februar, 19.30 Uhr, Rehbock-Arena: Erste gegen Auersmacher 2

Mittwoch, 1. März, 19.00 Uhr, Festhalle Bischmisheim:  Aschermittwoch_BHEIM_Presse

Bunter Abend – Veranstalter Kulturring Bischmisheim       

Sonntag, 5. März, 13.15/15.00 Uhr: erste Pflichtspiele bei SF Hanweiler – wegen Unbespielbarkeit des Platzes abgesagt

Premiere:

Samstag, 11. März, Rehbock-Arena: erste Heimspiele gegen SC Altenkessel

Dienstag, 14. März, 19.00 Uhr: Nachholspiel SF Hanweiler 2 – FV Bischmisheim 2

Mittwoch, 15. März, 19.00 Uhr: Nachholspiel SF Hanweiler – FV Bischmisheim

Sonntag, 19. März, Rehbock-Arena, 13.15 bzw. 15.00 Uhr: FV 09 Bischmisheim I + II gegen FC Kleinblittersdorf I + II

Sonntag, 19. März, Rehbock-Arena, 16.45 Uhr: Frauen FV 09 Bischmisheim – SF Walsheim

Sonntag, 19. März, Clubheim, 18.30 Uhr: Mitgliederversammlung FV 09 mit Jubilar-Ehrung

Sonntag, 26. März, Fechingen: FV Fechingen I+II – FV 09 Bischmisheim I+II

Sonntag, 26. März: FRAUEN TuS Jägersfreude 2 – FV Bischmisheim

Dienstag, 28. März, 19.30 Uhr, Reinsche: Mitgliederversammlung Kulturring

Sonntag, 2. April, Rehbock-Arena: FV 09 Bischmisheim I +II gegen SF 05 Saarbrücken I + II

Sonntag, 2. April: FRAUEN FV Bischmisheim – FV Katzenberg

Sonntag, 9. April, 11.00 Uhr, Matze: 2. Geschichtsstammtisch des Kulturrings

Sonntag, 9. April, Geislautern: SV Geislautern – FV 09 Bischmisheim

Sonntag, 9. April: FRAUEN FV Bischmisheim – SV Breitfurt

Donnerstag, 13. April: FV 09 Bischmisheim I + II – SC Bliesransbach I + II

Ostermontag, 17. April: FV Püttlingen – FV 09 Bischmisheim I + II

Sonntag, 23. April: FV 09 Bischmisheim – Kandil Saarbrücken I + II

Sonntag, 23. April, FRAUEN Viktoria Hühnerfeld – FV Bischmisheim

Mittwoch, 26. April: Pokalspiel AH FV 09 Bischmisheim – SV Auersmacher

Sonntag, 30. April: SV Walpershofen – FV 09 Bischmisheim I + II

Sonntag, 30. April: FRAUEN FFC Dudweiler – FV Bischmisheim

Sonntag, 7. Mai: FV 09 Bischmisheim – SV Saar 05

Sonntag, 7. Mai: FV 09 Bischmisheim 2 – SV Sitterswald

Sonntag, 7. Mai: FRAUEN FV Bischmisheim – DJK Ensheim

Sonntag, 14. Mai: SV Ritterstraße – FV 09 Bischmisheim I + II

Sonntag, 14. Mai: FRAUEN  SG Rubenheim – FV Bischmisheim

Sonntag, 21. Mai: FV 09 Bischmisheim – SV Ludweiler I + II

Kunstrasen-Sanierung: Beginn Montag, 22. Mai 2017 

 

Turnier-Marathon 2017, Rehbock-Arena:

Mittwoch, 14. Juni: 10. Turnier für  Betriebs- u. Hobby-Mannschaften

Donnerstag, 15. Juni (Fronleichnam): 6. Rehbock-Ladies-Cup

Freitag, Samstag, 16./17. Juni: 45. Rehbock-Dorfmeisterschaft

Sonntag, 18. Juni: 4. Spiel-Spaß-Sportfest

Samstag, Sonntag, 24./25. Juni: 9. Hermann Neuberger-Jugendturnier

 

Freitag/Samstag, 14./15. Juli, Rehbock-Arena: 42. Sportfest der Schiedsrichtergruppe Obere Saar

 

Änderungen vorbehalten!

 

Hauptsponsor

GVT_Gesellschaft_fuer_Vakuum-Technik_mbH

Premium Partner

malerbetrieb_juergen_rahmWesterfeld
Sanitär Fey

Top Partner

Pirtekpizza_per_te
Pizzeria_Mamma_Miaresch_einbaukuechen
Huebschen_schaefer_immobilienvermittlungsgesellschaft

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *